Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 10 KOCH ROGER
SENEZERGUE
BAYER PIERRE
( N.H.)
En Poule 1
T.1 166 BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN
BARRE AURÉLIEN
( N.H.)
En Poule 1
T.2 52 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
THIEBAUT CHRISTOPHE
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
En Poule 1
T.2 31 COISSY XAVIER
GIRAUD FRANCK
ALABOUVETTE FABRICE
( N.H.)
En Poule 1
T.3 95 PADOVANI MARC
BLANC JEAN LUC
MOLARD JEAN CLAUDE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
En Poule 2
T.3 216 SISSOHEMON HUBERT
PUCHADES ADRIEN
AUBINET JEAN-CLAUDE
( N.H.)
En Poule 2
T.4 113 JOUANNY CÉDRIC
RENARD MAËL
WARNER MARTIAL
( N.H.)
En Poule 2
T.4 27 MANGANO SEBASTIEN
LAFIANDRA JEROME
BONIFACE YAN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
En Poule 2
T.5 7 OUHADIA MUSTAPHA
BALCI ERDAL
VOYON ROMAIN
( N.H.)
En Poule 3
T.5 92 COURBON PASCAL
GROFFAL JÉRÔME
PEYRON DOMINIQUE
( 0430318/ST JUST MALMONT)
En Poule 3
T.6 149 GUGLIELMO FREDERIC
PEYROL RANDY
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
En Poule 3
T.6 26 COUVE JEAN-PAUL
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H.)
En Poule 3
T.7 188 GIMENEZ CÉDRIC
RIVOLLIER LOÏC
POUPANA DYLAN
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
En Poule 4
T.7 96 OLIVER JACKY
LOUISE JEAN MICHEL
X
( N.H.)
En Poule 4
T.8 164 FORESTIER ERIC
VIALLON PASCAL
ORIOL PIERRE
( N.H.)
En Poule 4
T.8 83 BIRRI JEAN-PIERRE
MARASCO GÉRARD
VIOLA BRUNO
( 0062041/D U C NICE)
En Poule 4
T.9 116 REBECCHI JOSEPH
FORESTIER FLORIAN
CRAPONNE GEOFFREY
( N.H.)
En Poule 5
T.9 201 POMART RICHARD
BETIZEAU DAVID
SOFFRAY LUDOVIC
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
En Poule 5
T.10 155 GOUJON JORICK
GOUJON PHILIPPE
COLLOMB DENIS
( 0421109/CSAG EDIACA)
En Poule 5
T.10 158 DEFOUR BENJAMIN
FAURE GEOFFROY
PIC-BONNAL GUILLAUME
( N.H.)
En Poule 5
T.11 127 MAS ROGER
SORIA GILBERT
POISSON JEAN-LUC
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 6
T.11 80 BLANC NICOLAS
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 6
T.12 69 REBECCHI RAPHAËL
REBECCHI GAËTAN
FECHE ETIENNE
( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX)
En Poule 6
T.12 185 UNUDULAN NAFIZ
DI NATALI LOUIS
BRUCCULERI FRÉDÉRIC
( N.H.)
En Poule 6
T.13 146 TEISSONIERE MARTIAL
RAFFIER NICOLAS
ARMANDO
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL)
En Poule 7
T.13 87 ROLLI ALEXANDRE
TEIXEIRA KOUROUMA KOUAME
MOSNIER JOAN
( N.H.)
En Poule 7
T.14 173 CORCELETTE PATRICK
MANCINI FRÉDÉRIC
DE VECCHI CHRISTIAN
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
En Poule 7
T.14 163 LELOUP DIDIER
DEMIRKOL ABBAS
GACHET JÉRÉMIE
( N.H.)
En Poule 7
T.15 134 ALLIER DOMINIQUE
AJAX RENÉ
BILBAULT CAMILLE
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 8
T.15 81 NOTIN DIMITRI
KHELFANE HAMID
BORDEL WILFRIED
( N.H.)
En Poule 8
T.16 202 OLIVIER
X
X
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
En Poule 8
T.16 191 ROUX HERVÉ
BARRALLON FRANCK
DAVID JERÔME
( N.H.)
En Poule 8
T.17 157 CIURLIK PIERRE
MACHIN PATRICK
GUILLEMET BERTRAND
( N.H.)
En Poule 9
T.17 89 ROYER YVES
ROYER VINCENT
CHABUET DOMINIQUE
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 9
T.18 209 CORREIA ERIC
MILLE CHRISTOPHE
JAURES MARIO PATRICE
( 0694124/MIONS PETANQUE)
En Poule 9
T.18 28 LEDUC ALEXANDRE
DUMOUX NICOLAS
GARIN LIONEL
( N.H.)
En Poule 9
T.19 131 RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
RAOERA OLIVIER
( N.H.)
En Poule 10
T.19 199 MASSARONI ENZO
X
X
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
En Poule 10
T.20 218 CLARIN STEEVEN
DANES STEVEN
BRECHARD KEVIN
( 0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS)
En Poule 10
T.20 77 JUSTET GUILLAUME
JUSTET RÉGIS
BARRUYER REMY
( N.H.)
En Poule 10
T.21 207 JAYAT JEAN
DEVEZE ANTHONY
BARRI ANGELO
( N.H.)
En Poule 11
T.21 195 LINOSSIER FRANÇOISE
LACHI HACÈNE
PEYROT PHILIPPE
( 0422063/INDEPENDANTE DU SOLEIL)
En Poule 11
T.22 72 PINTO VINCENZO
BARCQ JACQUES
SONZOGNI JEAN PAUL
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 11
T.22 121 REYGAZA MICHEL
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
( N.H.)
En Poule 11
T.23 125 SERBII DENYSENKO
VLADYSLAW HODOVANETS
ANDRII VOLOSHKO
( N.H.)
En Poule 12
T.23 205 MADANI KARIM
MERCIER DANIEL
X
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
En Poule 12
T.24 67 PERRINO JACKIE
PLENT GILLES
PLENT EDMOND
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
En Poule 12
T.24 42 UNUDULAN MOHAMED
BOST JEAN-PIERRE
BOURGAUD ERIC
( N.H.)
En Poule 12
T.25 137 ROUSSEAU SÉBASTIEN
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
En Poule 13
T.25 2 PROST FLORIAN
BONNAND CÉDRIC
MAISONNEUVE DANIEL
( N.H.)
En Poule 13
T.26 105 MAGNE CÉDRIC
TOURON JORDAN
X
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 13
T.26 70 GARNIER JULIEN
CASALONGA PAUL
MANDON JEAN-YVES
( N.H.)
En Poule 13
T.27 53 DEYRAT THIERRY
BRUYERE MARC
VIZIER CLAUDE
( 0423027/JOYEUSE PETANQUE DE SURY)
En Poule 14
T.27 150 AZEVEDO MATHIEU
MEJEAN TRISTAN
FROMENT MAXIME
( N.H.)
En Poule 14
T.28 104 SNEL THIERRY
LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( N.H.)
En Poule 14
T.28 24 GIUSTI FRANCK
BARRET OLIVIER
MELLARD PHILIPPE
( 0424108/VOUGY SPORT PETANQUE)
En Poule 14
T.29 190 BROUSSET JÉRÔME
SOLER GRÉGORY
NOHARET JULIEN
( 0430255/LA SEAUVE SUR SEMENE)
En Poule 15
T.29 38 PERRET JIMMY
PERRET TONY
HUBERT JÉRÉMY
( N.H.)
En Poule 15
T.30 181 ALLIROL RICHARD
CUVELIER STÉPHANE
SARTORI JÉRÉMY
( 0430320/BAS EN BASSET)
En Poule 15
T.30 204 ROBIN STÉPHANE
DELMAS DAMIEN
VERDY FABIEN
( N.H.)
En Poule 15
T.31 129 MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
DA COSTA JEAN-CLAUDE
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
En Poule 16
T.31 120 FENELIO
MILO
FERMENTO
( N.H.)
En Poule 16
T.32 174 VALORGE JONATHAN
CAMPAGNOLA LUCAS
TRAMBOUZE JORDAN
( N.H.)
En Poule 16
T.32 210 BARRONNIER MARC
RABY PATRICK
PAWLIKOWSKI FRANCK
( 0421058/PETANQUE DES CORDIERS)
En Poule 16
T.33 62 DUMAS ROLAND
BOYER MAURICE
KANDASSAMY GUY
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 17
T.33 68 BALLAGUY SÉBASTIEN
COPIN CHRISTOPHE
BURNICHON BENJAMIN
( N.H.)
En Poule 17
T.34 152 LACHAUME ROLAND
LACHAUME DIDIER
BERGA JULIEN
( N.H.)
En Poule 17
T.34 224 GAILLARDOU FLORIAN
GONOD MICHAEL
GAILLARDOU VALENTINE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
En Poule 17
T.35 33 FERRAPIE RAPHAËL
OUNISSI THOMAS
FARJON RÉMI
( N.H.)
En Poule 18
T.35 109 GACHE PATRICK
GACHE JOHANN
GACHE YVES
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 18
T.36 203 CAILLOT PIERRICK
WOELFFLE JORDAN
MARTINEZ DAVID
( N.H.)
En Poule 18
T.36 55 MIRLIT MICKAËL
BOUGIS EDOUARD
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
En Poule 18
T.37 200 CAMPILLO DIDIER
ROCCHIETTA JEAN MARC
SAEZ MICHEL
( 0134003/B BARQUAISE FUVEAU)
En Poule 19
T.37 71 MAURE GAËTAN
ROMUALD JEAN MICHEL
LAZZAROTTO JÉRÔME
( N.H.)
En Poule 19
T.38 86 BANCEL CYRIL
CHAIZE CHARLIE
LAFAURIE SYLVAIN
( 0430318/ST JUST MALMONT)
En Poule 19
T.38 168 VACHER FABIEN
DIMIER JERÔME
VACHER DAMIEN
( N.H.)
En Poule 19
T.39 144 FOURNIER DIDIER
TAHARO AHMED
GAISNON DENIS
( N.H.)
En Poule 20
T.39 208 BERARD LAURENT
ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 20
T.40 223 RAFA OUAHID
MESSAT ABDELKRIM
WETTOU
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 20
T.40 94 PINQUE CYRIL
TRAPEAUX BERNARD
MONTEIL LAURENT
( N.H.)
En Poule 20
T.41 186 CHAMBONNEAU ROMAIN
CLAVIER JULIEN
BERTRAND BENJAMIN
( 0180405/LE CLUB DE PET DE FOECY)
En Poule 21
T.41 64 CONDAMIN GÉRARD
GAUTHIER DAVID
PITAVAL PATRICK
( N.H.)
En Poule 21
T.42 135 MELLARD JOSEPH
CHAMBOST MICKAËL
ROBERT PIERRE
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 21
T.42 145 MUSSARD STEPHANE
CHEREAU CHARLES
VITRY LUDOVIC
( N.H.)
En Poule 21
T.43 97 SAMUEL RAYMOND
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
URBAIN DAVID
( N.H.)
En Poule 22
T.43 193 OUDART CHRISTOPHE
BALTHAZARD STÉPHANE
X
( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE)
En Poule 22
T.44 217 REINHARDT JEFF
REMOND PASCAL
GARGOWITCH JOSELITO
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 22
T.44 197 VETTORATO MATHIEU
RENARD DAVID
SPINARD BENJAMIN
( N.H.)
En Poule 22
T.45 126 MICHEL ERIC
SAMUEL JEAN-JACQUES
GRAIL ROGER
( 0430318/ST JUST MALMONT)
En Poule 23
T.45 22 TONNELIER LAURENT
ZIMMERMANN STELLIO
POMPIER OLIVIER
( N.H.)
En Poule 23
T.46 142 MONTORO LUDOVIC
SARRIO CHRISTOPHE
MACHNIK EDMOND
( N.H.)
En Poule 23
T.46 177 LANDRIVON JEROME
WINTERSTEIN DAMIEN
CHEVALIER ERWAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
En Poule 23
T.47 13 PICOT GUERAUD BERTRAND
JOANNIN DIDIER
MONNET CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 24
T.47 206 FOTI FRANÇOIS
DESHORE DAVID
ALISSO SERGE
( N.H.)
En Poule 24
T.48 16 QUIESCENTI PASCAL
CUTTAZ FABRICE
MUGNIER FLORIAN
( 0744009/JP RUMILLY)
En Poule 24
T.48 88 DELAIGUE KÉVIN
MOUNIER YOHAN
MIALON FABIEN
( N.H.)
En Poule 24
T.49 78 FULLY FRÉDÉRIC
ROCHET JACQUES
ROCHET DAVID
( 0423049/P. HAUT FOREZ)
En Poule 25
T.49 136 MOSTAJO JUAN CARLOS
MONTES HUGO
MORENO ADRIAN
( N.H.)
En Poule 25
T.50 117 VERISSIMO FLORIAN
CHAGNON FABIEN
SEGUIN RUDY
( N.H.)
En Poule 25
T.50 8 MONNIER XAVIER
CIPRIANI MICHEL
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE)
En Poule 25
T.51 21 FRAGNOUD PATRICK
OLMOS JEAN FRANCOIS
MARTIN PAUL
( N.H.)
En Poule 26
T.51 162 CARRACCI FABIEN
CLERGER GAETAN
MILLOT CHRISTIAN
( N.H.)
En Poule 26
T.52 90 VIOLET FRÉDÉRIC
BARTOLI JEAN-CLAUDE
VIOLET NATHALIE
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 26
T.52 85 DEPEZEVILLE OLIVIER
LAGIER DAVID
MICHEL RICHARD
( N.H.)
En Poule 26
T.53 41 DEBAYLE JOHAN
PETIT CHRISTOPHE
DUBOST JEAN-MARC
( 0430318/ST JUST MALMONT)
En Poule 27
T.53 140 QUEIROS JOSE
QUEIROS FLORIAN
SANTOS FRANCISCO
( N.H.)
En Poule 27
T.54 221 DENAVE RÉMI
DENAVE DAVID
X
( 0421009/S D ECOLES LA TALAUDIERE)
En Poule 27
T.54 56 BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
CHARVET LIONEL
( N.H.)
En Poule 27
T.55 187 PAGLIARINI ANTHONY
CHARRAT JULIEN
PEREZ JEREMY
( N.H.)
En Poule 28
T.55 6 FAURE FRANÇIS
BRAUER JEAN-EMMANUEL
CORRAL CYRIL
( N.H.)
En Poule 28
T.56 46 CHALBOS LAURENT
DURAND CLAUDE
BILLOIRE JÉRÔME
( N.H.)
En Poule 28
T.56 37 CAMISULI JEAN-YVES
DRAGO ALAIN
MONTEIL JEAN-PIERRE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 28
T.57 133 COUDERC PATRICK
BRANCATO NICOLAS
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
En Poule 29
T.57 91 CONSTANT FABRICE
MARZILLI JEAN
VANWIERST PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 29
T.58 165 KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO
X
( N.H.)
En Poule 29
T.58 192 VEYRAT OLIVIER
MESIC MICHEL
VEYRAT PATRICK
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
En Poule 29
T.59 49 AVEDIKIAN JEAN
HERIMANANA CLAUDE HERVÉ
LACOMBE PASCAL
( N.H.)
En Poule 30
T.59 147 ISAAC VINCENT
DOUPLAT YOANN

( 0430254/BEAUZAC)
En Poule 30
T.60 215 RESSANT JEAN-NOEL
JACQUEMET THIBAULT
LOPEZ GILLES
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
En Poule 30
T.60 178 PRIETO DAVID
COUZON HAROLD
COUZON RUDOLPHE
( N.H.)
En Poule 30
T.61 119 USAI DOMINIQUE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
CANO
( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE)
En Poule 31
T.61 111 DALARD ERIC
SEMIZ CANAN
LERCH JEAN-CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 31
T.62 132 LUSSIGNOL LUDOVIC
XIONG CHRISTIAN
TRIPOZ DAVY
( N.H.)
En Poule 31
T.62 50 RAMOS MANUEL
GOSSE FRANCK
FERREOL PIERRE-NOËL
( 0423025/PETQ ST JUST ST RAMBERT)
En Poule 31
T.63 30 CROUZET FRÉDÉRIC
BOURNIQUEZ NOËL
BOURNIQUEZ CAMERON
( 0430320/BAS EN BASSET)
En Poule 32
T.63 103 CARCEL JULIEN
PAILLET JONATHAN
DELETRE ANDRÉ
( N.H.)
En Poule 32
T.64 172 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
ENTRESSANGLES HUGO
( N.H.)
En Poule 32
T.64 151 BOS CHRISTIAN
MANDON PHILIPPE
PICHON MARTIAL
( 0422104/AL CHAZEAU FIRMINY)
En Poule 32
T.65 122 BOUAMAR ZHAÏR
REYGAZA OLIVIER
PHILIPPE JACKY
( N.H.)
En Poule 33
T.65 82 PATI ANGELO
DURANTE JEAN-PAUL
GOUTILLE REMY
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
En Poule 33
T.66 160 BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
LAMBERT KEVIN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 33
T.66 45 LACHAL NICOLAS
BRESSAUD PIERRE
JACQUEMET THIERRY
( N.H.)
En Poule 33
T.67 29 SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
X
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 34
T.67 75 POIZAT BENJAMIN
LACHIZE LOÏC
CHERPIN LUCAS
( N.H.)
En Poule 34
T.68 182 ARCHIER JEAN-FRANÇOIS
DECHAUMET GÉRARD
PERRIN MARC
( N.H.)
En Poule 34
T.68 59 REINARD JIMMY
WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
( 0410008/LANGON)
En Poule 34
T.69 4 FOURNIT HERVÉ
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 35
T.69 47 DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
GIRE BRUNO
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT)
En Poule 35
T.70 183 PALMIER HERVÉ
MURE DAMIEN
CUBIER ALEXANDRE
( N.H.)
En Poule 35
T.70 35 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
JACQUEMET THIERRY
( N.H.)
En Poule 35
T.71 139 DEGRANDIS CHRISTOPHER
DI NOIA DAMIEN
DUPUIS GRÉGORY
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
En Poule 36
T.71 154 PRIEUR FLORIAN
PRIEUR FRANCK
BERGA PEDRO
( N.H.)
En Poule 36
T.72 214 GUEVARA GILLES
FERNANDEZ PEREIRA MATÉO
MAILLOT JEAN-CLAUDE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 36
T.72 63 JEAN-PIERRE PATRICE


( N.H.)
En Poule 36
T.73 65 TROVISI TONY
THIERS MAXIME
THIERS PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 37
T.73 112 MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
X
X
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
En Poule 37
T.74 44 VERDIER JIMMY
PINTADO ANGEL
PANAZZA LUDOVIC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 37
T.74 123 ROSA JOSEPH
ABAD VIVIEN
PIGNATELLI DOMENICO
( N.H.)
En Poule 37
T.75 15 COUZON DIDIER
ROY DIDIER
PETIT BLAISE
( N.H.)
En Poule 38
T.75 211 TOURON THIERRY
JANIN DENIS
GACHET CHRISTIAN
( 0421108/ESPERANCE ST JEAN BNDS)
En Poule 38
T.76 36 BAROUX PHILIPPE
TESTA CYRIL
VERJUS WILLIAM
( N.H.)
En Poule 38
T.76 179 DEVEAUX JEAN CLAUDE
CHAUSSINAND LOUIS
CHALAVON RAYMOND
( N.H.)
En Poule 38
T.77 148 FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
VUCHER JEROME
( N.H.)
En Poule 39
T.77 34 BOULGARIAN HUBERT
LACHAT DIDIER
GRANGEON CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 39
T.78 5 ALVES CARLOS
BANIER FRÉDÉRIC
BOUKORRAS YOANN
( N.H.)
En Poule 39
T.78 124 PIZOT JACQUES
PUCCIO NUNZIO
MOUNIER GILLES
( 0421108/ESPERANCE ST JEAN BNDS)
En Poule 39
T.79 161 PRIEST VINCENT
BOUILLIER ANTHONY
FODERA FREDERIC
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
En Poule 40
T.79 170 LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
X
( N.H.)
En Poule 40
T.80 39 GUILLO THIERRY
SEYCHAL HERVÉ
GIMENEZ HERVÉ
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 40
T.80 106 MONISTROL THOMAS
BEYSSAC QUENTIN
PLANCHET RAPHAËL
( N.H.)
En Poule 40
T.81 110 MONDON RÉMY
MONDON MAX
NENOT ALAN
( 0430304/LA CHAPELLE D AUREC)
En Poule 41
T.81 171 FAURE SÉBASTIEN
SABY LAURENT
MICHEL LUCAS
( N.H.)
En Poule 41
T.82 58 VEDRINE YANNICK
BLANCHET JEAN LUC
CHAPEYRON DAVID
( N.H.)
En Poule 41
T.82 128 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
LAMURE DOMINIQUE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
En Poule 41
T.83 169 LACOMBE ROGER
AURANGE ERIC
KARLOS DAROCHA
( N.H.)
En Poule 42
T.83 184 HEMICI FARID
BERARDIER
X
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
En Poule 42
T.84 196 BONNET PATRICK
TREMELLAT HERVÉ
DELION FRANCK
( 0430208/CRAPONNE SUR ARZON)
En Poule 42
T.84 115 CERUTTI LAURENT
FAURE DAVID
MATHIEU PIERRE
( N.H.)
En Poule 42
T.85 32 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
SUAREZ DAVID
( N.H.)
En Poule 43
T.85 73 ACCARY CHRISTIAN
DEPORTE JEAN-LUC
LAFOND DAVID
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
En Poule 43
T.86 176 BAJARD NICOLAS
CROS CHRISTOPHE
CHAPOT JEAN-BAPTISTE
( 0423036/PETANQUE DU PIC)
En Poule 43
T.86 219 JULIEN CLAUDE
X
X
( N.H.)
En Poule 43
T.87 98 BONTEMPS EMMANUEL
FRAGNE FABRICE
X
( 0421101/ARCHERS LOIRE ABATTOIRS)
En Poule 44
T.87 143 BEZANDRY THIERRY
XISTO JEAN-MICHEL
DURAND STEPHANE
( N.H.)
En Poule 44
T.88 108 BENDAHMANE DJAMEL
MOUSSOUNI NORÉ
ZAIAT ELIAS
( N.H.)
En Poule 44
T.88 18 BISIAUX DAMIEN
BISIAUX JOHANN
LARGERON GILLES
( 0692234/A B C DUCHERE)
En Poule 44
T.89 212 SAPET GRÉGORY
JURY ROMAIN
X
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
En Poule 45
T.89 114 CHARLET ALAIN
CHANEAC ROBIN
FORT CLINT
( N.H.)
En Poule 45
T.90 23 PORTE NICOLAS
FERREBOEUF JULIEN
DELGADO THOMAS
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 45
T.90 138 BARBARA JOSÉ
KHELFANE KAMEL
DURAND
( N.H.)
En Poule 45
T.91 220 CHRETIEN FABRICE
JOSSE NICOLAS
BRICHE ANDY
( N.H.)
En Poule 46
T.91 60 MARTIN KÉVIN
GAGNEAU BERTRAND
DIGAT ANTHONY
( N.H.)
En Poule 46
T.92 20 ORSET PHILIPPE
GIORDANO MICHEL
DUBOUCHET NOËL
( N.H.)
En Poule 46
T.92 43 PEYROT ALAIN
PEYROT CÉDRIC
BESSON SÉBASTIEN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 46
T.93 167 REMOND CORENTIN
LAMORTICELLA ALESSIO
BONIN JENNIFER
( N.H.)
En Poule 47
T.93 66 GRANGE DANIEL
GRANGE FRANÇOIS
SZCZEPANSKI BRUNO
( 0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
En Poule 47
T.94 93 SAVONA ANTOINE
GUIGONIS JORDAN
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( 0062041/D U C NICE)
En Poule 47
T.94 54 LATOUR HERVÉ
BOY HUBERT
THOMAS SEBASTIEN
( N.H.)
En Poule 47
T.95 14 REJANY DANIEL
PONCET GEORGES
THUREL JOËL
( N.H.)
En Poule 48
T.95 194 ROCHETTE CHRISTOPHE
ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
( N.H.)
En Poule 48
T.96 11 BARDE JEAN-MICHEL
CHAMBOUVET BRUNO
MICHON YVES
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT)
En Poule 48
T.96 25 DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
( N.H.)
En Poule 48
T.97 156 COUVE THIERRY
ROMANELLO SYLVAIN
X
( N.H.)
En Poule 49
T.97 100 VIGNAND MICHEL
DELUCA FABRICE
GASTALDI PIERRE
( N.H.)
En Poule 49
T.98 9 NATALINI THOMAS
REBERGUE DAMIEN
LANGLOIS GEORGES
( N.H.)
En Poule 49
T.98 51 VALENTINI MATHIEU
RIOU DIEGO
SUBIAS MARC
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 49
T.99 189 SALAZARD JORDAN
TOMAS ALLAN
SEYCHAL SYLVAIN
( N.H.)
En Poule 50
T.99 48 MALLET ALEXANDRE
SAVIN ANGY
MALBEC KÉVIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
En Poule 50
T.100 57 CLERGET ERIC
BERT CEDRIC
BERGER CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
En Poule 50
T.100 107 KONIECZNY SYLVAIN
GARCIA GEOFFREY
BERNE PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 50
T.101 61 BEYDON GÉRARD
GOMEZ CHRISTIAN
CARAMAJO MICHEL
( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
En Poule 51
T.101 76 OLLIER JULIEN
DESAGE JULIEN
MICHALON JOE
( N.H.)
En Poule 51
T.102 153 RADNIC ZVONKO
MONDILLON RICHARD
DUBOEUF JEAN
( N.H.)
En Poule 51
T.102 99 BEROUD MICHEL
FAYOLLE VINCENT
VALERO AYMERIC
( 0423025/PETQ ST JUST ST RAMBERT)
En Poule 51
T.103 118 POMEL JOËL
POMEL VALENTIN
CORREOSO KEVIN
( N.H.)
En Poule 52
T.103 1 DUMAS CLAUDE
GUIDET GUY
GARNON YANN
( N.H.)
En Poule 52
T.104 141 CHARBONNIER MATHIEU
BAGLIO ERIC
X
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 52
T.104 159 DUTEL CÉDRIC
OLLIVIER PASCAL
OLLIVIER NATHAN
( N.H.)
En Poule 52
T.105 130 PETIT THIERRY
VANG STÉPHANE
RODRIGUES CARLOS
( N.H.)
En Poule 53
T.105 17 CROCI GEORGET
LALEUF DAVID
PAILHERET FRÉDÉRIC
( N.H.)
En Poule 53
T.106 74 GERVASONI CORENTIN
CLODIC JORDAN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H.)
En Poule 53
T.106 3 ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
En Poule 53
T.107 213 GONZALEZ PIERRE
ABDELKADER ZIZOO
MOUTESSIER A
( N.H.)
En Poule 54
T.107 19 BOUVIER ALAIN
GUILINI ERIC
X
( N.H.)
En Poule 54
T.108 101 ROTAT JEAN-FRANÇOIS
MONTCHARMONT BENOÎT
BIGAY DAVID
( N.H.)
En Poule 54
T.108 79 GARCIA FRANÇOIS
VIZCAINO ERIC
NEHAOUA MUSTAPHA
( 0692234/A B C DUCHERE)
En Poule 54
T.109 40 GIBALDI
GIBALDI
PATUREL
( N.H.)
En Poule 55
T.109 175 PAWLIKOWSKI FRANÇOISE
TESTA BRUNO
CERVANTES STÉPHANE
( 0421058/PETANQUE DES CORDIERS)
En Poule 55
T.110 12 CORDIER FABIEN
DIDIER MICHEL
METZGER LILIAN
( N.H.)
En Poule 55
T.110 222 AKLI FARID
JOUFFRE SÉBASTIEN
ROCHE SÉBASTIEN
( N.H.)
En Poule 55
T.111 84 THEVENON BERNARD
ASNAR LUDOVIC
ASNAR SERGE
( 0692234/A B C DUCHERE)
En Poule 56
T.111 102 TOMAS JEAN-MICHEL
TOMAS STÉPHANE
TOMAS LIONEL
( N.H.)
En Poule 56
T.112 198 COUVE PHILIPPE
HUGON LAURENT
MARCOUX SERGE
( N.H.)
En Poule 56
T.112 180 LORNAGE DIDIER
LORNAGE ALEXIS
DELUCA LIONEL
( 0423035/PETANQUE DU PARC)
En Poule 56